Vorstand

Vorstand des CDU-Gemeindeverbands Ubstadt-Weiher

Wolfgang Münch

Wolfgang Münch

Vorsitzender und Mitgliederbeauftragter

Allmendweg 20
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 51/6 95 67
Telefax 0 72 51/36 96 34

wolfgang.muench@cdu-ubstadt-weiher.de


Stefanie Greiselis-Bailer

Stefanie Greiselis-Bailer

Stellvertretende Vorsitzende

Anemonenweg 1
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/88 02 56

stefanie.greislis-bailer@cdu-ubstadt-weiher.de


Christine Herzog

Christine Herzog

Stellvertretende Vorsitzende und Vorsitzende der CDU Weiher

Westring 86
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 51/6 16 47

christine.herzog@cdu-ubstadt-weiher.de


Andreas Meister

Andreas Meister

Stv. Vorsitzender und Vorsitzender der Jungen Union Ubstadt-Weiher

Schafhaus 21
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 15 1/512 45 570

andreas.meister@cdu-ubstadt-weiher.de


Thomas Ester

Thomas Ester

Schriftführer

Obere Mühlstraße
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/340 34

thomas.ester@cdu-ubstadt-weiher.de


Marc Amann

Marc Amann

Schatzmeister

Westring 92
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 17 7/71 71 884

marc.amann@cdu-ubstadt-weiher.de


Alexander Seifert

Alexander Seifert

Pressesprecher

Schönbornstraße 3
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 17 3/69 42 092

alexander.seifert@cdu-ubstadt-weiher.de


Thomas Wetzstein

Thomas Wetzstein

Beisitzer

Raiffeisenstraße 9
76703 Kraichtal-Münzesheim

Telefon 0 72 50/80 38

thomas.wetzstein@cdu-ubstadt-weiher.de


Gerhard Freund

Gerhard Freund

Beisitzer
Westring 104
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 51/6 29 06

gerhard.freund@cdu-ubstadt-weiher.de


Antonia Meier

Antonia Meier

Beisitzerin

Im Stern 11
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/6789

antonia.meier@cdu-ubstadt-weiher.de


Ludwig Bräutigam

Ludwig Bräutigam

Beisitzer

Albert-Schweitzer-Straße 14
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/62 35

ludwig.braeutigam@cdu-ubstadt-weiher.de


Andreas Diemer

Andreas Diemer

Beisitzer

Friedensstrasse 22
76646 Bruchsal

Telefon 0 72 51/30 89 31

andreas.diemer@cdu-ubstadt-weiher.de


Peter Pfeiffer

Peter Pfeiffer

Internetbeauftragter

Rennerweg 16
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/50030

peter.pfeiffer@cdu-ubstadt-weiher.de


Tony Löffler

Tony Löffler

Vorstandsmitglied mit beratender Stimme, Bürgermeister

Bergstraße 5
76998 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53 / 14 97

loeffler@cdu-ubstadt-weiher.de


Axel Wermke

Axel Wermke

Vorstandsmitglied mit beratender Stimme, Vorsitzender der CDU Gemeinderatsfraktion

Hebelstr. 9b
76998 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 51/6 35 31

axel.wermke@cdu-ubstadt-weiher.de


Markus Schmitt

Markus Schmitt

Vorstandsmitglied mit beratender Stimme, Vorsitzender der CDU Ubstadt

Hubenweg 10
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 51/367 270 4

markus.schmitt@cdu-ubstadt-weiher.de


Diana Schroff

Diana Schroff

Vorsitzende CDU Ortsverband Zeutern, Vorsitzende Frauenunion Ubstadt-Weiher, Mitglied im CDU Kreisvorstand Karlsruhe Land

Kallenberger Weg 8
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/3 39 91

diana.schroff@cdu-ubstadt-weiher.de