Vorstand

Vorstand des CDU-Gemeindeverbands Ubstadt-Weiher

Wolfgang Münch

Wolfgang Münch

Vorsitzender

Allmendweg 20
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 51/6 95 67
Telefax 0 72 51/36 96 34

wolfgang.muench@cdu-ubstadt-weiher.de


Stefanie Greiselis-Bailer

Stefanie Greiselis-Bailer

Stellvertretende Vorsitzende

Anemonenweg 1
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/88 02 56

stefanie.greislis-bailer@cdu-ubstadt-weiher.de


Helmar Eckstein

Helmar Eckstein

Stellvertretender Vorsitzender, Vorsitzender der CDU Stettfeld

Schafhaus 5
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/95 83 93

helmar.eckstein@cdu-ubstadt-weiher.de


Christine Herzog

Christine Herzog

Stellvertretende Vorsitzende

Westring 86
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 51/6 16 47

christine.herzog@cdu-ubstadt-weiher.de


Christine Herzog

Andreas Meister

Schriftführer

Schafhaus 21
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 15 1/512 45 570

andreas.meister@cdu-ubstadt-weiher.de


 Gimbel

Richard Gimbel

Schatzmeister

Grabenstraße 29
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/95 88 44

richard.gimbel@cdu-ubstadt-weiher.de


Sarah Beyerle

Sarah Beyerle

Mitgliederbeauftragte

Allmendweg 8
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 17 6/789 11 696

sarah.beyerle@cdu-ubstadt-weiher.de


Alexander Seifert

Alexander Seifert

Pressesprecher

Schönbornstraße 3
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 17 3/69 42 092

alexander.seifert@cdu-ubstadt-weiher.de


Thomas Wetzstein

Thomas Wetzstein

Beisitzer

Weiherer Straße 111
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 51/44 01 78

thomas.wetzstein@cdu-ubstadt-weiher.de


 Dutzi

Mario Dutzi

Beisitzer

Besingstr. 52
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/84 56 82

mario.dutzi@cdu-ubstadt-weiher.de


Steffen Rudolf

Steffen Rudolf

Beisitzer
Hauptstraße 102
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 51/6 24 55

steffen.rudolf@cdu-ubstadt-weiher.de


Antonia Meier

Antonia Meier

Beisitzer

Im Stern 11
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/6789

antonia.meier@cdu-ubstadt-weiher.de


Peter Pfeiffer

Peter Pfeiffer

Internetbeauftragter

Rennerweg 16
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/50030

peter.pfeiffer@cdu-ubstadt-weiher.de


Florian Böhm

Florian Böhm

Vorsitzender der Jungen Union Ubstadt-Weiher

76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 151 / 73 050 109

florian.boehm@cdu-ubstadt-weiher.de


Tony Löffler

Tony Löffler

Vorstandsmitglied mit beratender Stimme, Bürgermeister

Bergstraße 5
76998 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53 / 14 97

loeffler@cdu-ubstadt-weiher.de


Axel Wermke

Axel Wermke

Vorstandsmitglied mit beratender Stimme, Vorsitzender der CDU Gemeinderatsfraktion

Hebelstr. 9b
76998 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 51/6 35 31

axel.wermke@cdu-ubstadt-weiher.de


Markus Schmitt

Markus Schmitt

Vorstandsmitglied mit beratender Stimme, Vorsitzender der CDU Ubstadt

Hubenweg 10
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 51/367 270 4

markus.schmitt@cdu-ubstadt-weiher.de


Diana Schroff

Diana Schroff

Vorsitzende CDU Ortsverband Zeutern, Vorsitzende Frauenunion Ubstadt-Weiher, Mitglied im CDU Kreisvorstand Karlsruhe Land

Kallenberger Weg 8
76698 Ubstadt-Weiher

Telefon 0 72 53/3 39 91

diana.schroff@cdu-ubstadt-weiher.de